Купили квартиру по переуступки прав, дом построен, НО Госкомиссии не было и еще говорят, что только через год будет.

• г. Балашиха

Купили квартиру по переуступки прав, дом построен, НО Госкомиссии не было и еще говорят, что только через год будет. Оформить в собственность квартиру не можем. Так можно ли не получать ордер и ключи до приема дома Госкомиссеи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила Александровна!

Вы можете признать право собственности в судебном порядке только после сдачи дома госкомиссии, до этого момента неизвестно пригоден и готов ли дом к проживанию, безопасен ли он для жильцов (это как раз и решает госкомиссия). К сожалению, пока Вам остается только ждать госкомиссии, дальше вопрос можно решить в судебном порядке.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.