Возможно ли продать квартиру, унаследованную внуками по завещанию от бабушки, если у ее детей осталось живых и после смерти прошло менее полугода?

• г. Красноярск

Можно ли продать квартиру которая досталась после смерти бабушки внукам по завещанию. Но еще живы дети. И прошло менее полугода со смерти.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет. Права наследственные на квартиру еще не оформлены. Оформят внуки права через 6 месяцев, тогда и продадут.