Как действовать, когда руководителю представительства организации предлагают подписать обязательство на выполнение нереалистичных планов продаж?

• г. Ижевск

Я руководитель представительства организации в небольшом городе. В обязанности входит привлечение партнеров и выполнение планов по продажам. Нас вынуждают подписать обязательство о выполнении планов и других задач. Объективно мы понимает, что у организации нет на сегодня инструментов для выполнения этих планов и вполне реально нам их не выполнить. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Нас вынуждают подписать обязательство о выполнении планов и других задач.

Внимательно ознакомиться с должностной инструкцией и на основании несоответствия требований условиям ДИ отказаться подписывать обязательства.