Опасная собака в соседнем частном секторе - необходима помощь милиции?

• г. Санкт-Петербург

В нашем частном секторе соседи по улице завели собаку. Собака очень агрессивная и большая (кавкащец), а забор низкий, так он еще и подкоп сделал. Вылаезиет на половину. К забору я подходить боюсь, что бы поговорить с хозяином. Могули я позвонить в милицию, что бы хозяина обязали посадить собаку на цепь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе написать заявление в полицию по данному факту. И сделать это надо обязательно! Чтобы не повторилась трагедия...

7 апреля в г. Астрахань крупная собака породы алабай, бегающая в своем дворе непривязанной, сделав подкоп, выскочила на улицу и напала на детей. В результате девочка 12 лет скончалась от полученных повреждений. Собака, в буквальном смысле, откусила ей голову. Хозяину собаки вменяют причинение смерти по неосторожности. Наказание - в пределах 2-х лет лишения свободы, вероятнее всего, условно. Вот так. А ребенка не вернуть.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.