Как получить срочный заем под залог квартиры - риски и возможные мошеннические схемы

• г. Санкт-Петербург

Мне срочно понадобились деньги (большая сумма) и мне ничего не остаеться делать, как взять их в одной микрофинансовой организации под залог квартиры. Я уже обращалась в банки с этим вопросом, но получала отказ, т к нет официального подтвеждения о моих доходах. Деньги нужны очень срочно, но эта организация предлагает 50%после подписания договора дать а другие 50% только после регистрации договора или же всю сумму но только после оформления договора у нотариуса, но при этом я должен заплатить нотариусу еще 90000 р и какой именно договор там будет мне никто не показал. Может быть это каким нибудь мошейничеством с их стороны? И как же я получу на руки потом уже зарегистрированный договор, если мне срочно надо получить деньги и уехать! Чего надо опасаться подписывая такие договоры займа и договоры залога (ипотека) у нотариуса или в этой микроф организации? Пожалуйста помогите, нужна срочно помощь грамотного юриста с большой практикой в этом направлении!

Ответы на вопрос (1):

Грамотный юрист с большой практикой в этом направлении отвечает вам. что это явное мошенничество и его рапрстраненная в настоящее время схема.. после которого вы останетесь и без квартиры и без денег.