Молодой семье отказали в сертификате на квартиру из-за превышения нормы жилой площади - как решить проблему и получить сертификат?

• г. Советская Гавань

Хотели встать на сертификат на квартиру, как молодая семья, но нам отказали! В соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса РФ,отказали в связи с обеспеченностью общей площадью жилого помещения на одного члена семьи более учетной нормы. Они посчитали в том числе дом моей матери в котором мы все прописаны, но дом ее и я к нему не имею ни какого отношения. Плюс у меня есть доля ОДНА ДВЕНАДЦАТАЯ В 3-Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ, после смерти отца досталась. В связи с этим вопрос если я выписавшись из дома моей матери и пропишусь в квартире на своей одной двенадцатой это я,мой муж и двое наших разнополых детей, для того чтоб нам встать повторно на сертификат по молодежной программе. И как нам сделать лучше подскажите пожалуйста, мы стоим в сабесе как малоимущие? Купить свое жилье мы просто не в состоянии пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ВАМ отказали не правильно.

Обжалуйте отказ в суде в соответствии с КАС

УДАЧИ ВАМ