Как квалифицировать случай заведомо незаконного внедоговорного удержания чужого имущества исходя из статьей УК РФ?

• г. Вологда

Карается ли уголовным преследованием заведомо незаконное внедоговорное удержание чужого имущества на сумму свыше 450 000 р. под надуманным поводом о наличии денежной задолженности собственника имущества и по какой статье УК РФ, в данном случае ст. 160 УК РФ не подходит, так как не было вверения имущества, а ст. 330 УК РФ предполагает действие, в то время как бездействие в форме удержания как бы не подходит к квалификации содеянного, тем не менее удержание в форме бездействия есть. Как быть с квалификацией содеянного?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь к юристу очно

При указанных обстоятельствах может быть квалификация по ст. 330 УК.