Можно ли получить водительские права при прохождении медицинской комиссии и временной регистрации в Московской области?

• г. Москва

Мне нужно поменять водительские права в связи с истечением срока их действия. Могу ли я пройти мед комиссию (вкл нарколога и психиатра) и потом получить права в Гибдд по временной регистрации? Постоянная регистрация - Нижний Новгород, Временная - Московская область.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете. Медицинская справка может быть получена в мед. учреждении имеющем соответствующую лицензию. Справка необходимо при сдаче экзамена на получение в/у, при замене в/у в связи с истечением его срока действия, при получении международного в/у, при возврате в/у в случае его лишения. Для получения справки нужен паспорт и фото 3 на 4. Форма справки утверждена Приказом Минздрава №831н.