Два наследника борются за право на продажу половины дома - как найти выход из ситуации

• г. Санкт-Петербург

У моей бабушки есть пол дома целого дома, другая пол дома принадлежала ее покойному брату, после него остались наследники, мы собрались продать нашу половину земли которая оформлена по законам, от хозяев другой половины, т.е наследников требуется отказ от нашей половины или же они должны купить нашу половину, так сказал юрист, но наследники той половины подняли скандал, что не будут подписывать отказ и покупать не будут, у нас весят покупатели на нашу половину, что нам делать, как продать нашу половину.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

продать любому желающему после предложения наследникам.

Добрый день, да не нужны никакие отказы! Вы просто обязаны УВЕДОМИТЬ сособственника. что продается доля в доме и в земле. Выждать месяц и продавать любому лицу. Через нотариуса. Для составления уведомления обратитесь к нотариусу.