Правила и документы для поездки в Тунис с целью замужества

• г. Санкт-Петербург

Если цель моей поездки в Тунис-это замужество, то какие документы мне необходимы для данной поездки и для контроля в аэропорту. Нужна ли какая то спец. Виза и т.д.?

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете знать состоиться замужество или нет, поэтому просто виза а после заключения брака уже будете оформлять документы какие потребуется на месте.

Здравствуйте, Наталья. Вы должны взять с собой обязательно свидетельство о рождении, т.к. оно является основным документом в Тунисе. Переводчики посольства переведут ваши документы на французский язык и они будут заверены посольством РФ.

Документы легализовать не надо. Вы должны прилететь в Тунис только по частной визе, без нее невозможна регистрация брака, вернее, невозможно одобрение или разрешение посольства РФ на брак. Жених должен выслать вам приглашение по факсу, и вы с ним идете в посольство Туниса. Срок ожидания 2-3 дня. Если вы были замужем и разведена, носите фамилию первого мужа, добивайтесь, чтобы в свидетельстве о браке в Тунисе стояла ваша настоящая фамилия, а не девичья. Когда вы приедете в Тунис, вы с женихом должны пройти мед.обследование. Справка обязательна для загса в Тунисе.

Удачи вам.

Нет, спец визы не нужно, но может потребоваться справка с ЗАГСа о том, что Вы в браке не состоите, перевод на официальный язык в Тунисе