Есть ли право у него на бесплатное образование в школе и какие для этого необходимы условия.

• г. Владивосток

Ребенок переходящий в 11 класс из Узбекистана перезжает в Россию для получения в дальнейшем гражданства РФ. Есть ли право у него на бесплатное образование в школе и какие для этого необходимы условия.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, иностранный гражданин не имеет право на бесплатное обучение по программе среднего общего образования. Обучение осуществляется на платной основе. Порядок заключения договора с образовательным учреждением Вы сможете найти в Правилах оказания платных образовательных услуг (утв. Постановлением Правительства РФ от 5.07.2001 №505 с изм. от 1.04.2003).