Какую справку о доходах предоставить для получения сертификата в загородный лагерь при отсутствии возможности предоставить справку НДФЛ от индивидуального предпринимателя?

• г. Пермь

Для получения сертификата в загородный лагерь отдыха и оздоровления детей (21 день), требуеться предьявить справку НДФЛ за прошедший год обоим родителям. Ситуация трое детей, мама в декретном отпуске получает пособие 6000 руб ежемесечно, папа индивидуальный предприниматель работающий по ЕНВД (справки НДФЛ предоставить не может т.к. ИП) какую справку о доходах можно предоставить в данной ситуации? В налоговой и бухгалтерии и на этот вопрос ответ дать не могут. В соц защите, где принимают эти справки для получения сертификата, требуют только НДФЛ за годовой период. Пробывали предьявить налоговую декларацию по ЕНВД-говорят нето. Просьба прояснить ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно предоставить справку, что ваш муж находится на ЕНВД, поэтому согласно НК не признается плательщиком подоходного налога в части прибыли от ведения основной работы. В связи с этим предоставить справку НДФЛ не может. Если откажут, то пишите жалобу в прокуратуру.