Наследственные долги покойного мужа - могут ли сейчас наложить ограничения на выезд

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста у меня наследственные долги от покойного мужа есть исполнительный лист на сайте суд приставов на единственное жилье наложили арест прошел год со страхом что стоит запрет на выезд 2 раза выезжала за границу на родину проблем не было возможно потому что являюсь иностранным гражданином но имею вид на жительство не понимаю а сейчас нужно опять ехать по семейным обстоятельствам прошло время с последней поездки 5 месяцев могут они сейчас вынести постановления об ограничении.

Ответы на вопрос (1):

При наличии долгов могут вынести запрет согласно закона об исполнительном производстве.