Может ли муж после развода претендовать на долю в квартире руководствуясь словами о том, что квартира была подарина.

• г. Архангельск

Мы в троем (я,муж, ребенок) проживаем в 2-х комнатной квартире, она оформленна на моего отца, муж в ней не прописан и не был прописан ранее. Я и ребенок прописаны в ней, больше никого. Дело в том, что когда мы отмечалю нашу свадьбу моя мама сказала, что они дарят нам эту квартиру, но это были лишь слова, на деле, как была оформленна на отца, так и осталась. Может ли муж после развода претендовать на долю в квартире руководствуясь словами о том, что квартира была подарина. Заранее большое вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алина.

Пока никаких прав на долю квартиры у вашего мужа нет. Но вы не пишете каким образом квартира оформлена на отца. Если она у него в собственности, то прав мужа никаких. Если квартира муниципальна, то стоит мужу зарегистрироваться в ней как члену семьи, то у него возникают определенные права.