Какой подоходный налог при продаже квартиры по завещанию. И по истечению какого срока он не высчитывается. Спасибо.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

При продаже квартиры полученной по наследству неважно по завещанию или по закону, если не росло 3 лет то налог платить нужно 13% с кадастровой стоимости, за минусом одного миллиона рублей.

По истечении трёх лет нахождения квартиры в собственности - от уплаты налога Вы будете освобождены.

Уточню ответ Хабаровой Я.Г.

При владении имуществом менее трех лет, налог будет рассчитываться не от кадастровой стоимости, а от 70% кадастровой стоимости минус 1000000 руб.