Облагается ли данный вид деятельности ЕНВД или же относится к другому виду налогообложения?

• г. Набережные Челны

Наше предприятие (рынок) сдает в аренду торговые места физическим лицам, которые продают излишки, полученные со своего личного подсобного хозяйства, (справка сельсовета о наличии подсобного хозяйства имеется). Облагается ли данный вид деятельности ЕНВД или же относится к другому виду налогообложения?

Ответы на вопрос (1):

Данные доходы налогом не облагаются, если они продают только ту продукцию, которая указана у них в справке. Зачастую бывает так, что справке указаны яблоки, груши, а по факту торгуют еще и бананами. . Кроме этого ЕНВД уплачивают только граждане зерегистрированные ИП и юридические лица.