Судебное разбирательство с ЖКХ - задолженности и пени за коммунальные услуги

• г. Гурьевск

На меня подал в суд жкх. Я купила квартиру в 2012 г. договора никокого у меня небыло с жкх с 2012 г по 2014 г я комунальные услуги не платила в 2015 г со мной заключила другая компания которая дает тепло я туда плачу. Теперь на меня подала та компания которая не заключала со мной договора и насчитала мне 70000 задолженност за ком. услуги. И 20000 пени, как мне поступить в этой ситуации, что говорить на суде? У меня з/п 13000 т. так же плочу ком услуги 2300, 500 свет, кредит 9600 и денег на хлеб не хватае.

Ответы на вопрос (2):

договор тут не причем - оплата за комуслуги осуществляется на основании ст. 154 ЖК - то есть закона

начислили вам правильно - просите только снизить пени - по ст. 333 ГК, если попросите, уменьшат в разы

также просите рассрочку платежа - ст. 203 ГПК - на пол-года, год

Здравствуйте, Лариса.

Для ответа на ваш вопрос следует изучать материалы по вашему делу.