Мои действия по возмещению расходов управляющей компании - как минимизировать платежи?

• г. Мурманск

21.10.15 у меня прошел суд с управляющей компанией по задолжности жкх. Инициатором суда была ук,мне не каких уведомлений или приглашений для разговора по задолжности от них не было они сразу пошли в суд. На суде можно было уити от уплаты пени, но я со всем согласился что бы это всу быстрее закончилось. Задолжность выплатил сразу. По прошествия пол года УК подала ходотайство в суд на возмещение расходов с их стороны, но если бы они уведомили меня о задолжности этого бы суда не состоялось. Что мне делать что бы не платить эти деньги ук?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ничего не сделаете. Оплачивать расходы по ЖКХ-Ваша прямая обязанность, установленная Жилищным кодексом.

Все правомерно. Согласно ГПК истец имеет право взыскать с ответчика все судебные расходы. А Вы не знали, что у Вас задолженность? Вам не приходили квитанции об оплате услуг ЖКХ? Придется платить.