Необоснованная жалоба на повышение квалификации врачей - проблемы принятия пациентов в городской детской поликлинике

• г. Лабытнанги

В городской детской поликлинике врачей во время приема вызывают прослушать лекции. Мамы с малышами сидят часами и ожидают. Ни один врач в итоге не принимает. Руководство утверждает, что врачи обязаны повышать квалификацию и данные мероприятия необходимы. По уставу ли это? Как я могу аргументировать свою жалобу, чтобы руководство не смогло отмахнуться в очередной раз.

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно, обращайтесь в департамент здравоохранения Вашего города и района

Это неправомерно. Жалобу можете направить в прокуратуру, описав происходящее.

Вероника, а не к руководству больницы надо обращаться. И не Вам одной желательно, а коллективную жалобу: в Департамент здравоохранения, в Росздравнадзор. Это уже решение проблемы будет.