Финансирование зарплаты врачей и недоплата за переработку в ДГП № 36 Москвы - факты и обсуждение

• г. Москва

Моя жена работает врачом-педиатром в детской городской поликлинике № 36 в Москве на улице Берзарина дом 4.

Руководство поликлиники утверждает, что зарплату врачи поликлиники получают из средств ОМС (обязательное медицинское страхование), а не из бюджета. На этом основании врачам не выплачиваются премии - утверждается, что поликлиника постоянно находится в долгу перед страховыми компаниями, в которых застрахованы пациенты. Вопрос - действительно ли зарплата врачей в ДГП № 36 выплачивается страховыми компаниями, а не из бюджета?

И второе - в Москве был введен порядок приема вызовов детскими поликлиниками до 16.00, вместо 14.00 - таким образом каждый день врачи перерабатывают по 2 часа. Эти часы в ДГП № 36 не оплачиваются и никак не компенсируются. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

У работодателя должно быть положение о премировании, с которым работник должен быть ознакомлен под роспись. Заработная плата должна начисляться из бюджета. Кроме того, нет никакой связи между задолженностью ФОМС и организацией. В соответствии с ТК РФ работник должен получать заработную плату своевременно.

Все переработки должны быть отражены в трудовом договоре или дополнительном соглашении к трудовому договору. Обращайтесь с заявлением в суд по поводу выплаты заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Жена работает медсестрой в детской поликлинике, она с врачом перевыполняет план по пациентам, но поликлиника по итогам не выполнила план, в связи с чем зарплата была значительно снижена всем мед. работникам поликлиники. Законно ли это? Куда обратиться?

В дет. поликлинике постоянно отсутствует нужный моему ребенку врач и мы обратились в платную поликлинику, где назначили анализы, которые по словам врача платной поликлиники можно сдать в поликлиники по месту жительства. Придя в поликлиники по мест. Жит. нам нахамили и послали... сдавать анализы так же платно, в ту поликлинику где были на платном приеме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Моя супруга работает врачем в детской поликлинике при краевом пульмонологическом диспансере. С октября всем врачам поликлиники хотят отенить надбавку за вредность, а ведь они работают с детьми болеющими туберкулезом. Законно ли это?

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

Приклеплен к поликлинике другого района города, проживаю в доме который обслуживает другая поликлиника, соответственно встал вопрос о том в какую поликлинику обращаться за медицинской помощью (признаки орви 4 дня) так как одна поликлиника (приклеплен) ссылается на поликлинику по фактическому месту проживания, в свою очередь поликлиника по месту проживания ссылается на поликлинику приклепления, 4 дня не могу вызвать врача на дом.

Имеет ли право детская поликлиника в Щелково отказать в приеме врача-окулиста, если мои дети не прикреплены к поликлинике, т к прописаны в Москве? Пришли в эту поликлинику, т к посоветовали врача.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, в нашей детской поликлиники (Детская городская поликлиника) при приеме к врачу гинекологу попросили приобрести за свой счет (перенести на прием) медицинские стерильные перчатки и бахилы. Правомерно требовать от пациентов покупку таких товаров, должна ли сама поликлиника закупать такие вещи?

Работаю врачом-эндокринологом в г. Магадан, в городской поликлинике. (по трудовому договору ГОРОДСКОЙ поликлиники с 2014 года на одну ставку врача) , 2 е детей 9 и 10 лет. А так же в городе есть ОБЛАСТНАЯ больница и поликлиника, в которой числится 2 врача эндокринолога, один из которых в отпуске а второй на больничном. Глав. врач или министерство здравоохранениямоей ГОРОДСКОЙ поликлиники имеют ли право ОБЯЗАТЬ меня работать в ОБЛАСТНОЙ больнице и Областной поликлинике по приказу? И могу ли я взять отпуск за свой счет на 2 недели без содержания имея 2 их детей до 14 лет?

7 лет живу и работаю в Москве врачем-педиатром, в поликлинике. Сама с Украины. Периодически регистрируюсь, для врача районной поликлиники это дорого! Куда идти и что делать, чтобы получить вид на жительство, гражданство?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение