Можно ли ограничить выезд ребенка за границу отцу, не зарегистрированному в браке, и установить через суд его место жительства?

• г. Псков

Отец моего ребенка-иностранец.. брак не зарегестрирован.. могу ли я не вывозить ребенка к нему за границу.. общению их на территории РФ не препятствую.. можно ли установить через суд место жительство ребенка?

Ответы на вопрос (4):

можете не вывозить. Можно и место жительства установить, Елена

Вывозить или не вывозить- это вше право,а не обязанность,решаете только вы

Можете подать иск в суд по месту жительства об определении места жительства ребёнка

В случае выезда за границу, может ли отец препятствовать возвращению в РФ?

Все зависит от законодательства страны. Может и забрать.