Арендодатель может требовать прописки по договору аренды в съемной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли быть прописаным в съемной квартире по договору аренды? У меня самого есть временная регистрация в том же городе, но по другому адресу, по которому я не живу. И на сколько я знаю, собственник освобождается от уплаты налогов, если сдает недвижимость на срок до 1 года.

Ответы на вопрос (1):

нет, не обязательно