Оспаривание квалификации преступления Назаровым - точка зрения суда и адвоката\nОспаривание квалификации убийства Руслана и Тамары по статье 105 УК РФ - аргументы суда и адвоката

• г. Аксай

Назаров, желая оградить своего несовершеннолетнего сына от негативного (по его мнению) влияния жены Тамары, которая перестала проживать в семье, и ее сожителя Руслана, решил отговорить ее от намерения забрать сына от бабушки, занимавшейся воспитанием ребенка. Взяв для возможной самозащиты гладкоствольное помповое ружье и зарядив его семью патронами, он пошел домой к Руслану, где проживала Тамара. Там он в течение полутора часов выяснял отношения. Когда он выходил из дома, его толкнул в плечо Руслан. Возмущенный таким обращением, Назаров ударил его ногой в живот, после чего выстрелил в него два раза из ружья. Убив Руслана, Назаров вернулся в комнату, где находилась Тамара, тремя выстрелами убил ее, а затем и сестру Руслана, вошедшею в дом, желая скрыть совершенные им ранее преступления. Суд первой инстанции квалифицировал содеянное Назаровым по ч. 1 ст. 105 УК РФ, п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Адвокат Назарова, не оспаривая доказанности совершенного преступления, просил переквалифицировать действия Назарова, считая такую квалификацию ошибочной.

Чья точка зрения, суда или адвоката, представляется Вам верной? Обоснуйте свое мнение.

Охватывается ли квалифицирующим признаком п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ убийство Руслана и Тамары?

Как изменится квалификация содеянного Назаровым, если допустить, что сестра Руслана осталась жива, но стала инвалидом 1-й группы?

Ответы на вопрос (4):

правильная точка зрения суда

Решение задач, это платная услуга.

уже решила вашу задачу, подробно на платной основе только

Решение задач- платная услуга в соответствии с правилами сайта- пишите в личку