Гражданин Украины пострадал от ДТП в РФ - отказ ДПС от оформления акта и незаконный штраф в базе

• г. Алушта

Случилась следующая ситуация: Я поставил автомобиль сбоку около тротуара. Когда вернулся, был ударен бампер. Я гражданин Украины, автомобилем управлял по генеральной доверенности. Я позвонил 102, попросил проконсультировать мои дальнейшие действия, так как являюсь гражданином Украины. Вызвали ДПС. Когда они приехали на место ДТП, я спросил ещё раз, о моих дальнейших действиях. Сотрудники ДПС, приехав на место ДТП, отказывались составлять акт, так как по их словам искать они всё равно никого не будут. Из-за чего у меня с ними возник конфликт. Не оповестив меня о том, что по законам РФ, по ДТП должен стоять знак аварийной остановки, они в хамской форме обращения начали выписывать мне штраф, несмотря на то, что я просил их неоднократно проинструктировать и скоординировать мои действия в соответствии с законодательством РФ. Акт о ДТП я всё же получил, а протокол о нарушении подписывать отказался. Теперь в базе автомобиля числиться данный штраф в размере 1000 рублей. Подскажите как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1).Находясь на территории государства Вы обязаны знать и соблюдать законы этого государства, а при управлении ТС - обязаны знать требования правил дорожного движения РФ.

2).Учите правила.