У бабушки, прописанной в квартире, смена собственника - останутся ли ей льготы по оплате коммунальных платежей?

• г. Оренбург

Прописана в квартире моя бабушка, которой 91 год, и является она труженником тыла, у нее льготы по оплате коммунальных платежей, сейчас она оформила договор дарения на сына, теперь собственник квартиры не она, останутся ли у нее льготы по оплате квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Льгот не останется, Лариса.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка оформила на меня свою квртиру по договору дарения. В этой квартире я не прописана и не прживаю, в ней живет и прописана моя бабушка. Как мед. работник. Труженник тыла и ветеран, она имеет большие льготы по оплате коммунальных платежей. Скажите, пожалуйста, будут ли действовать ее льготы при оплате сейчас или я как собственник буду платить комунальные платежи в полном объеме? Какими документами это регламентируется? Спасибо за ответ.

Моя бабушка живёт в республике Коми. У неё имеется приватизированная квартира, которую она хотела бы оформить на меня дарственной. Бабушка как репрессированная, реабилитированная, ветеран труда и труженик тыла имеет ряд льгот на оплату коммунальных платежей. Прописана она там одна. Если она оформит дарственную, надо ли мне будет платить налог на дарение? Если да, то какого примерно размера. И если после оформления дарения в квартире по-прежнему прописана и будет проживать только одна бабушка, сохранятся ли льготы на оплату коммунальных платежей?

Отец-льготник (льготы на оплату коммунальных услуг), на данный момент единственный собственник всей приватизированной квартиры. Оформляет договор дарения на сына, останутся ли льготы на коммунальные услуги после того, как собственником квартиры станет сын?

Мама хочет подарить мне квартиру, в которой она проживает..., но не знает останутся ли у неё льготы по оплате коммунальных платежей, она ветеран труда, в квартире прописана одна...

Уважаемые специалисты. Подскажите как правильно поступить. Ситуация - единственный собственник квартиры хочет подарить по договору дарения своей дочери. Сейчас он прописан в этой квартире, дочь не прописана.

Вопрос: 1. Необходимо ли выписываться перед проведением процедуры дарения (какими нормативными документами данный процесс описан)? На сколько мы поняли, прописать в договоре дарения, то что старый владелец остается прописанным нет возможности, так как договор дарения является без условным (ни чего в обмен на дарение не должно быть прописано) 2. Необходимо ли затем новому собсвеннику прописываться в квартиру 3. Если новым собственником квартиры будет дочь, ей 15 лет - какие есть льготы на оплату ей коммунальных услуг? Благодарю!

В городе Федерального значения Севастополь, отец-льготник (льготы на оплату коммунальных услуг), на данный момент единственный собственник всей приватизированной квартиры. Оформляет договор дарения на сына, останутся ли льготы на коммунальные услуги после того, как собственником квартиры станет сын?

Моя бабушка инвалид 1 группы, ей 85 лет, являясь собственником квартиры имела льготу на оплату коммунальных платежей 50%, сейчас она подарила квартиру, но так же осталась проживать одна на этой жилплощади, потеряет ли она свою льготу на оплату коммунальных платежей после дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда у моей бабушки умер муж (мой дедушка), ее заставили подписать дедушкину половину на дочь (т.е. мою маму) хотя ни мама ни бабушка этого делать не хотели, а бабушка хотела дедушкину половину оформить на себя. В связи с этим (моя бабушка пенсионерка ей 71 год) льготы на свою квартиру бабушка теперь получает только на половину, поскольку говорят что если бы вся квартира принадлежала бабушке тогда она получала полную льготу, а т.к половина квартиры принадлежит моей маме (хотя она в этой квартире не прописана и не проживает, у нее своя квартира) тогда бабушке положена льгота только на ту половину, которой владеет она. Подскажите, верно ли это, действительно моя бабушка должна получать только льготы на свою половину квартиры?

Я прописана в квартире вместе с бабушкой. Квартира приватизирована, бабушка бывший собственник, т.к. пару месяцев назад подарила ее своему сыну. Об этой сделке я узнала только на предварительном судебном заседании по иску моей бабушке ко мне (она хочет выписать меня из квартиры). Судья произвел замену ненадлежащего истца, т.к. собственник квартиры изменился. Но судя по реакции в суде моей бабушке, она заблуждалась относительно природы сделки договора дарения. У меня нет возможности встретиться с ней лично и поговорить. Могу ли я (внучка) оспорить договор дарения квартиры моей бабушки своему сыну? Могла ли бабушка подарить квартиру, в которой я прописана, и не поставить меня в известность?

Между мной и моей тетей заключен договор пожизненной ренты. В квартире, в которой она живет, прописана она одна. Она инвалид 2 группы, работала в тылу во время войны. До заключения договора ренты она получала льготы по оплате коммунальных платежей.

Как сейчас я должна платить за квартиру, телефон, электроэнергию.

Какие льготы за ней сохраняются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение