Возникла проблема с оплатой услуг банка по договору о выпуске и обслуживании дебетовых карт - банк требует оплату за период 2013-2016 гг., но у нас нет дополнительного соглашения о 0% ставке за обсл

• г. Мариинск

Нашей организацией (бюджетное образовательное) был заключен договор о выпуске и обслуживание дебетовых карт сбербанка (зарплатных) в нем указано)0,5% от суммы перечеслений оплата услуг банка, до сегоднешнего дня никто не брал с нас этих 0,5%, и сегодня банк выставляет счет за услуги за период с 01.01.2013 до 01.01.2016 г, договор был заключен в 2007 году при этом они спрашивают а нет ли у нас доп. соглашения от 2013 года в котором указано 0% за обслуживание. Как нам быть в данной ситуации директор и бухгалтер которые работали на период заключения этих договоров уволены в 2014 году.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

То обстоятельство, что договор заключался уволившимся директором, значения не имеет.

Если Ваше учреждение взяло на себя данные обязательства, то должно их исполнить (ст. 309 Гражданского кодекса РФ).

Но Вы можете применить срок исковой давности, который, согласно ст. 196 ГК РФ, составляет 3 года, и пояснить банку, что оплатите комиссию только за последние 3 года.

изучить документы

обратиться к юристу или адвокату