Обвиняемого, приговоренного по статье 111, ожидает новое обвинение по статье 116 - каковы последствия?

• г. Саратов

В один день обвиняемый нанес тяжкий вред человеку и еще двоим побои. По тяжкому ст 111 присудили 4 г условно, приговор вступил в силу. Если эти двое подадут на подсудимого по 116, его могут посадить. Или опять ему на свободе гулять.

Ответы на вопрос (3):

Условный срок. Либо самостоятельное наказание, не связанное с лишением свободы - исправительные работы, штраф и т.д.

Здравствуйте, Дарья. Санкция части 1 статьи 116 Уголовного кодекса Российской Федерации не предусматривает ответственности в виде лишения свободы, только штраф, обязательные и исправительные работы. Поэтому лишить свободы человека, о котором Вы говорите, суд не сможет.

Всего доброго.

Все может быть, скорее всего так и будет