После увольнения из ЧОП Сфинкс моему другу и мне отказали в возврате 7 тыс. рублей - как поступить?

• г. Казань

Такая ситуация работали с другом в чоп сфинкс, после увольнения нам заявили что нам нечего забирать хотя должны нам остались по 7 тыс. руб.как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

Добрый день. В суде взыскивайте долг и требуйте компенсацию морального вреда

Срочно обращайтесь в суд. Срок исковой давности - 3 месяца (ст. 392 ТК РФ).

В суде взыскивайте задолженность по зарплате и компенсацию за задержку выплат.

Руслан, а трудовая книжка у Вас в ЧОПе велась?

Я бы сначала посоветовала обратиться в ТрудИнспекцию.

Это станет Вашим дополнительным бонусом в суде.

Если нужна помощь, обращайтесь.