Будет ли конфисковано имущество жены при конфискации имущества у мужа?
₽ VIP

• г. Иваново

Скажите пожалуйста, вот такой вопрос про конфискацию имущества. У знакомых у мужа хотят конфисковать все имущество. А будут ли конфисковывать имущество у его жены? Или только то имущество которое на нем? При любых ли правонарушениях? Какими законами руководствоваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Ваш вопрос слишком неточный - есть такое понятие, как "конфискация имущества" (но это - наказание за совершение уголовного преступления, причём только тяжкого, такого как терроризм и пр.), есть понятие "обращение взыскания" - оно бывает в случае наличия какой-либо задолженности. Если речь идёт об обращении взыскания - оно может быть обращено только на имущество должника.

С уважением