Моя дочка (3 годика), прописана у бывшего мужа, мы в разводе 2 года.

• г. Москва

Моя дочка (3 годика), прописана у бывшего мужа, мы в разводе 2 года. У меня сейчас новая семья, муж и недавно родился общий ребенок. Я прописана с маленьким у мужа в доме, который находится в его собственности до нашего брака, сам же он прописан с бывшей супругой и детьми в комнате в коммуналке. Сейчас бывшая свекровь хочет выписать дочку из квартиры. Будет суд 3 июня. Подскажите пожалуйста: разве возможно по суду прописать мою дочь к настоящему мужу, если он согласия не даст, а дом в его собственности или к моим родителям (но слышала ребенок должен быть прописан по месту прописки одного из родителей) Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия вы сами практически ответили на свой вопрос во первых Во вторых кто такая Ваша бывшая свекровь по отношению к вашему ребёнку - чужой человек. В третьих никто не имеет право кроме собственника жилья выписыть или прописать кого то на жилую площадь.

Здравствуйте Юлия!

1. Суд вправе выписать человека из дома/квартиры.

2. Суд не примет решение о выпеске несовершенолетнего ребенка из жилплощади одного из родителя.

3. Истцом по этому делу явно должен быть бывший муж, а не бывшая свекровь.

4. Действительно, прописать может только собственник, либо на основании судебного решения, но должны быть очень веские основания для оного.