Вопрос кто является наследником по закону имушества умершего?

• г. Тюмень

Умер мой двоюрдный брат у которого не было родных братьев и сестер, родители, жена и единственная дочь умерли раньше. На наследство представили заявление я с одной стороны и c другой стороны жена и дети брата жены умершего. Вопрос кто является наследником по закону имушества умершего?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, круг наследников по закону определяется в соответствии с правилами части третьей ст. 1143 ГК РФ, в соответствии с которой Вы, как двоюродный брат наследодателя, являетесь наследником третьей очереди и наследуете по праву представления, то есть делите наследство в равных долях с другими живущими на момент открытия наследства двоюродными братьями и сестрами наследодателя.

Дети и супруга брата жены наследодателя не могут призываться к наследованию по закону так как не являются прямыми родственниками наследодателя