Как выкупить долю в квартире у свекрови, чтобы иметь полное право на жилье?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, хочу выкупить долю в квартире у свекрови, дети мои прописаны там вместе с мужем,, свекровь получила наследство от сетры однакомонтуную квартиру и вот зимой Привотизировала эту двушку и распредилила доли, и могу ли я выкупить чтоб мы могли там жить и иметь право на неё полностью?

Ответы на вопрос (4):

Если свекровь согласна Вам продать свою долю, то никаких ограничений нет. Обязать её продать Вам свою долю не возможно, если она заинтересована в этом жилом помещении. Получение наследства значения не имеет..

Каждый имеет право купить, если продавец хочет продать Свекровь согласна вам продать? Если не согласна, то вы можете выкупииь принудительно через суд по ст.252 ГК РФ

А доплатить материнским капиталом можно ?

Если вся квартира перейдет к вам в собственность, можете.