Отсутствие выдачи ДСН и отказа в письменной форме в ЖК - проблемы с пропиской и доказательствами в судебном иске

• г. Казань

Написала исковое заявление в суд, что в ЖК не выдают ДСН (договор соц найма) и в письменном виде не дают отказ, и так же не прописывают к мужу. Из за того что долг по кв,из суда пришло письмо, что не хватает докозательств. Но в письменном виде оказ нигде не пишут, что делать? Суд сказали рассматривать не будут.

Ответы на вопрос (4):

ОБРАТИТЕСЬ К ЮРИСТУ

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь очно к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Заявлять письменное ходатайство суду.

Спросить
Пожаловаться

Елена, скорее всего, Ваш иск оставили без рассмотрения. Это значит, что собрав нужные доказательства, Вы сможете повторно обратиться в суд.

Что касается доказательств, то напишите мне, если нужна реальная помощь.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление в суд отправила заказным письмом письмо пришло обратно потому что не подписала исковое заявление, на исковом заявлении стоит печать судьи, могу ли этоже письмо отправить повторно?

Я написала Возражение на исковое заявление о взыскании долга по договору займа, иск подал Коллекторское агентство Фабула. Через месяц пришло письмо из суда о подготовке дела к судебному разбирательству. Нигде ничего не написано о моем возражении на исковое заявление. Или суд не рассматривает такие возражения. Что мне делать.

Для приватизации квартиры одним из документов является ордер или договор социального найма. Въехали в квартиру в декабре 1991 года, подтвержающих документов на руках нет, но было решение профкома. При обращение для заключения договора соц найма сказали, что выдадут отказ, так как нет оснований для заключения (отсутствии ордера). Написала заявление в архив о выдаче копии решения профкома.

Что мне дальше делать? Ждать справку из архива, но она будет готова через месяц, а сроки горят уже. В комитете сказали написать заявление о заключении договора соц найма и они мне выдадут отказ. Что делать с этим отказом? Обращаться в суд и там требовать передать квартиру в собственность путем приватизации? Или сначала подавать документы на приватизацию вместе с письмом об отказе заключить договор соц найма и ждать отказа в приватизации? И потом обжаловать это решение? Спасибо за ответ. Буду ждать.

Здрасвуйте. У меня такая проблема задолжала сбербанку 6 месяцев просрочка. Пришло письмо с суда пишут чтоб я прислала из расписку и заявлие об иковом требовании. График плотяжей. Исковое заявление о досрочном взыскании. Но при этом не вовесток не писем о суде кроме сообщений о оплате кредитов. Не пойму банк подал на меня в суд? в письме написано чтоб исковое заявление и расписку присла в суд 1602. что мне делать в т таком случае?

У меня такой вопрос. Я написала исковое заявление в суд на своего работодателя по задолженности в зарплате, мне из суда пришло письмо чтобы я выслала в суд копии трудового договора и расётного листа, но в данной организации не дают на руки ни того ни другого, и все их договора при устройстве на работу скорее всего липовые, о чём я писала заявление в прокуратуру, и была в этой организации прокурорская проверка. Всё это я обьяснила во втором исковом заявлении, которое уже отправила, будет ли рассмотрено моё заявление в суде без копии договора и расчётного листа?

Помогите составить исковое заявление на право собственности. Я получила комнату в общежити по договору найма в декабре 2006 г. от организации в которой в данное время работаю. Организация дала письменное согласие на приватизацию, а в гор. департаменте по имуществу дали отказ в письменном виде. Сказали что я в праве обратиться в суд. .Я живу в г. Ноябрьске, ЯНАО.

Работодатель не отдавал трудовую книжку. Я написала письмо с описью, которое содержало заявление на пересылку трудовой книжки почтой. Мне пришло ценное письмо без описи. На почте вскрывать письмо отказались, и предоставили отказ в письменном виде.

Сама я письмо не открывала и не хочу иначе не доказать, что в нем было, хочу чтобы письмо вскрыли на суде.

Как мне на суде обратиться к суду, чтобы письмо вскрыл суд (написать заявление об уточнении исковых требований)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был договор в 2010 году соц найм, в общежитии, но никогда там не проживал, не прописывался, в 2014 году приобрёл квартиру и в ней прописался, пришло судебное письмо о задолженности с 2016 по 2018 года, съездил в суд, написал заявление, в 2020 году расторгнут договор соц найм, но опять пришло письмо о задолженности с суда, как решить проблему?

Год назад на меня приставы открыли исполнительное производство по кредитному долгу. Я написал заявление об отмене на основании исковой давности. Производство отменили. Сейчас пришло письмо что банк подал исковое заявление по поводу долга. Подскажите как быть дальше?

Будет суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение