Разделение потребительских кредитов в случае развода - ответственность и права супругов

• г. Москва

Если мы с мужем в браке брали потребительские кредиты на него и на меня, то в случае развода как они будут делится? И если муж не будет оплачивать свою часть кредитов после развода, то могут ли оплату повесить на меня. Спасибо. Если можно подробно.

Ответы на вопрос (2):

Все кредиты должны делиться пополам, если они были взяты на нужды семьи. Или можно поделить их полюбовно.

Здравствуйте.

После развода как имущество, так и долги, делятся поровну.

Если Вы не знали о кредитах, или муж их брал не для семьи, это нужно доказывать. Если знали, и брались для семьи, суд разделит их пополам.