Нарушитель пьян и без прав - Можно ли рассчитывать на страховое возмещение при ДТП?

• г. Батайск

Мне ночью вьехали в стоячую машину, водитель был уже лишен прав, пьян, на машине жёны и с просроченной страховкой. Стоит ли мне обращаться в свою страховую компанию по осаго.

Ответы на вопрос (3):

нет, страховая откажет в выплате. Ущерб взыскивать будете с виновника ДТП

Сначала обратитесь в страховую, при отказе можете напрямую к виновнику ДТП.

для начала в страховую затем скорее всего в судебном порядке с виновника