Как долго работодатель может сослаться на статью 37 п. 1 при увольнении гражданского служащего за прогулы?
₽ VIP

• г. Ухта

Согласно статье 37 п. 1 Служебный контракт может быть расторгнут представителем нанимателя, а гражданский служащий освобожден от замещаемой должности гражданской службы и уволен с гражданской службы в случае 3) однократного грубого нарушения гражданским служащим должностных обязанностей:

а) прогула (отсутствия на служебном месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение служебного дня);

Данное нарушение произошло в 2006 г., в течении какого времени работодатель может сослаться на данную статью при увольнении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина,

любое увольнение по данным основаниям всегда происходит незамедлительно, в противном случае (если вы после данного факта проработали 4 года) уволить вас по данным основаниям не представляется возможным.

С уважением.