Проблемы с алиментами - как взыскать средства на содержание ребенка от бывшего мужа?

• г. Уфа

С бывшим мужем я в разводе уже 9 лет... связь не поддерживаем... помощь на содержание несовершеннолетней дочери не оказывает... на взыскание с него алиментов, подала заявление сразу же, после решение суда бывший муж не регулярно перечисляет по 1 тысячи 500 рублей через почтовое отделение с указанием на бланке алименты... место его работы мне не известно... судебные приставы тоже ничего определенного по моей ситуации мне не пояснили... я могу каким нибудь образом взыскать с него причитающие мне средства на содержание ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

судебные приставы тоже ничего определенного по моей ситуации мне не пояснили

с судебными приставами надо работать, почаще к ним наведываться...

место работы должника они обязаны были вычислить

**

Но если Вы ничего не делаете, приставам тем более ничего не надо...получаете 1500 в месяц..ну и ладно

**

Если должник по алиментам официально нигде не работает или его доходы не стабильны - можно взыскать алименты в твердой фиксированной сумме..

будете получать прожиточный минимум на ребенка

**

Поручите ведение дела в суде профессиональному юристу