Возможность оспаривания сделки при наличии учета в ПНД и добросовестность приобретателя земельного участка

• г. Москва

Я купила земельный кчасток и подарила его родственнице. Выяснилось, что тот, у кого я купила, состоит на учете в ПНД.

Может ли он оспорить сделку?

Является ли моя родственница добросовестным приобретателем?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

1. может оспорить опекун либо наследник

2.вы и она - добросовестные приобретатели

Оспорить можно в случае, если на момент сделки человек не понимал значения своих действий. Само по себе стояние на учёте не означает этого.