Какова ожидаемая сумма алиментов, если я нахожусь в декрете и разведена, а отец ребенка получает 13 тыс. руб.?

• г. Москва

Я нахожусь в декрете, ребёнку 1,5 года, в разводе. Отец ребёнка официально получает 13 тыс. руб. В какой примерно денежной сумме я буду получать при подаче заявления на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если з/п 13 тыс. руб, до налогооблажения и один ребенок, то сумма алиментов примерно составит 13000-13% (НДФЛ) *25%=2827,5 руб.