Нарушение трудовой дисциплины - лишение премии и дисциплинарное взыскание - двойное наказание или несправедливость?

• г. Лянтор

За нарушение трудовой дисциплины (прогул) меня лишили премии по итогам работы за месяц и влупили дисципленарное взыскание со строгим выговором. Приказы я не видела в глаза, подпись мою подделали. Узнала о лишении с расчетки. Вопрос: Имеют ли право за один проступок наказывать дважды? Как оградить себя от бес предела?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте..

пишите жалобу в трудовую инспекцию...подделывать подписи в приказах недопустимо

Обращайтесь в суд за защитой своих прав, чтобы отменить дисциплинарное взыскание

Вопрос: Имеют ли право за один проступок наказывать дважды?

Нет, не имеют.

Дисциплинарное взыскание руководитель вправе отменить самостоятельно без моего письменного заявления?

нет нужно ваше заявление

Допустимо ли в кадровой службе составлять приказы через дробь. У меня приказ через дробь задним числом. Премии лишили 18 числа дисципленарное вынесли 14 в день прогула. Даже не стали слушать. Можно доказать нарушение.

конечно можно

Звените. Можно приказы через дробь или доказать нарушение? я не поняла

Нумеровать чеез дробь можно. Но с приказом о лишении вас премии должны были вас ознакомить и на нем должна стоять ваша подпись. Обращайтесь в суд.