Возможность ареста заработной платы - влияние судебного пристава на средства существования

• г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста если у меня заработная плата единственный заработок и получаю его я по карточке имеет ли судебный пристав арестовать его и тем самым оставить меня без средств существования,, как мне быть я второй месяц не получаю зарплату т.к. счёт арестован и с него сразу списывается долг как мне быть спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет,не имеет право.не более 50 процентов могут удерживать.Надо к приставу обратиться с документами,что это зарплатный счет.ст.99 закона Об исполнительном производстве