Является ли это действие комиссии нарушением моих прав, которое я мог бы оспорить в суде?

• г. Дмитров

При прохождении мед. освидетельствования просил комиссию направить меня на обучение для получения прав категории В,С; чтобы в осенний призыв идти целенаправленно водителем на службу.

Мне было отказано (устно), вместо этого вручили повестку.

С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

- Вам необходимо обратиться в приемные часы к военкому с письменным заявлением, т.к. УСТНЫЙ отказ Вы не обжалуете , составленном в произвольной форме с просьбой направить Вас на курсы от военкомата. Обучение происходит за счет средств военкомата однако в случае признания Вас ограниченно годным к военной службе или не годным к военной службе Вам необходимо будет полностью компенсировать расходы на Ваше обучение. Разницы где сдавать абсолютно нет.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Юдин Алексей Андреевич