Ситуация с разводом - Кто будет опекуном ребенка, если один из родителей против ухода дочери к свекрови?

• г. Сыктывкар

У меня такая ситуация. Развожусь с мужем. Имеется один ребенок. Муж не против того, чтоб дочь осталась со мной. Но свекровь хочет забрать ребенка себе. Сможет ли она это сделать, если я против?

Ответы на вопрос (5):

Нет,не сможет, Вы как мать имеете все права в отношении ребенка.

Нет, конечно. У родителей преимущественное право на воспитание детей

Ребенок останется с родителями. Свекровь не имеет права на Вашего ребенка, если только вы не будете лишены родительских прав, а она оформит опекунство

А на каком основании могут лишить родительских прав?

Смотрите ст 69 СК РФ