Необходимость снятия с регистрации бывших родственников из служебной квартиры - кто должен подавать иск в суд - работник или предприятие?
• г. Химки
В 1975 году получили от предприятия квартиру. Служебную. В 1994 году предприятие передало весь жил. фонд на баланс города. Статус ''служебной'' не снимался. В решении исполкома, и в ордере на квартиру указано, что квартира предоставлена для проживания работника предприятия, и его родственников.
Согласно ст.103 ЖК РФ,в служебной квартире могут проживать только родственники работника предприятия (кроме бывших). Для снятия с регистрационного учёта бывших родственников, иск в суд должен подавать сам работник? Или предприятие, которое предоставило кв.?
Собрался приватизировать кв.,но с ''бывшими'' договориться не получается..
Ответы на вопрос (3):
г. Чехов
Добрый день, Вы предъявляете иск, предприятие можно заявить третьим лицом