Смогу ли я устроиться в органы, имея двоюродного брата с судимостью?

• г. Пятигорск

Планирую идти в органы. Но есть маленькое но, у меня был (умер) двоюродный брат с судимостью, есть ли смысл пробывать устроится? Все общие родственники скончались. Или все таки крест на мне?

Ответы на вопрос (2):

Можете устроиться, принимаются во внимание ближайшие родственники, двоюродный брат таковым не является.

Фамилия у него как у Вас, по отцу или по материной линии, как давно умер? Если хорошо проверять, то переписки в соцсетях просмотрят (и эту переписку также). Не думаю, что судимость двоюродного брата может повлиять, если не будите сами о ней упоминать, а на вопросы об этом двоюродном брате сделать акцент, что он умер, а раньше не общались. Двоюродный - не близкий родственник, тем более умер.