Купил частный дом, как переоформить коммунальные платежи на себя.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Право собственности оформили? Значит со свидетельствами идете в ресурсоснабжающие организации, и там заключаете договора на обслуживание. После организации (газ, вода, мусор и т.д.) сами вам выставляют счете на переоформленные лицевые счета.

Это что, во все конторы надо идти отдельно (газ, вода, мусор и т.д.)?

Да, в каждую организацию отдельно.