Возможно ли требование оплаты разницы по водоснабжению между ОДН и индивидуальным потреблением за прошедший период, и на какой срок можно данный требование обратить?

• г. Ставрополь

При наличии оплаты по платежным документам управляющая компания насчитывала одн за водоснабжение по нормативам может ли управляющая компания требовать оплаты за разницу по водоснабжению между одн и инд потреблением за прошедший период и за какой срок год, два, три?

Ответы на вопрос (1):

Если не принималось решение общего собрания собственников помещений МКД о распределении на собственников оплаты разницы между показаниями общедомового прибора учета воды и суммарным потреблением индивидуальными приборами учета, то требование будет незаконным. Смотрите пункт 44 ПП РФ от 06.05.2011 № 354