Нарушение проектной декларации - Парковку передали в частную собственность без согласия жильцов новостройки

• г. Уссурийск

Приобрёл квартиру в новостройке в 12 этажном доме. Согласно проектной декларации возле дома построена парковкой для жильцов и гостей, над ней находится детская площадка. В данный момент парковка каким то образом передана в частную собственность без ведома жильцов. Законно ли это? Для парковки авто свободна лишь территория возле подъездов в проездах. В доме 160 квартир.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно. Обращайтесь в прокуратуру.