Права приставов на оставление денег с заработной платы при критической финансовой ситуации

• г. Полевской

Имеют ли права приставы оставлять с заработной платы денежные средства которых едва хватает на проезд на автобус до работы но есчо есть квартплата на которую нет не копейки. Скоро выселят.

Ответы на вопрос (7):

Имеют. но Вы не сказали целиком ситуацию

Оставляли 4000 т.р. с зарплаты с них я должен заплатить за комунальные услуги 3.700р--4.100р+за электричество 300р + за антэну 120.р +за газ 240.р. +за компьютор услуги.350.р + ребёнку на обеды 350.р.в неделю

За что Вы оставляли?

Работаю бетонщиком 4 разряда з.п.10-11000.р.из них 50 процентов алиментов и по исполнительному листу есчо 5 проц сборы приставов остаётся 4---4.500.р из них мне надо заплатить налоги за квартируантэну элеатричество дать ребёнку на обеды и мне на проезд до работы

Пишите заявление Приставам, что бы снизили размер удержаний. Представьте справки о расходах.

Приходил обращался об уменьшении процентов но мне сказали ни чего не добьёшься а будешь надоедать то имеем право до 70 процентов высчитывать воабще не будешь получать.как было в 2013 году отправили работать по 17-18 часов в сутки без зарплаты в течении 4х месяцев а когда уволился без ведома чуть не посадили

Здравствуйте!

Увы, все законно. Ищите доп заработок или другую работу и старайтесь не допускать задолженности по алиментам