Возможно ли поступить на государственную службу в России для гражданина РФ, прожившего в Приднестровье?

• г. Петропавловск-Камчатский

Гражданин РФ приехал с Приднестровья, где имел внутренний паспорт, на ПМЖ в Россию. Имеет постоянную регистрацию. Является ли это препятствием при поступлении на гос. службу (судебный пристав). Прошу дать ссылку на закон.

Ответы на вопрос (1):

не является. Ссылки - в кадрах ФССП